Scopri i concerti in italia e in europa Milano - Roma - Firenze - Dublin - Bologna - Paris - Jesolo - Catania - Köln - Hamburg - Copenhagen - Berlin - München - Padova - Taranto

CROSSROADS

Giovedì 6 maggio
MADONNA DELL’ALBERO (RA), BRONSON, ORE 21:30
DJ GRUFF & GIANLUCA PETRELLA

Venerdì 7 maggio
LIDO ADRIANO (RA), CISIM, ORE 21:30
DEREK BROWN “BEATBoX SAX”

Domenica 9 maggio
RAVENNA, CENTRO MOUSIKÉ, ORE 10-13, 14:30-16:30
WORKSHOP di canto con BARBARA CASINI
“La vocalità nella musica popolare brasiliana”

Domenica 9 maggio
PIANGIPANE (RA), TEATRO SOCJALE, ORE 21:30
MAURO OTTOLINI & SOUSAPHONIX “INFERNO”
Dante Alighieri’s 700th Anniversary

Lunedì 10 maggio
RAVENNA, TEATRO ALIGHIERI, ORE 21:00
“Pazzi di Jazz” Young Project
ORCHESTRA DEI GIOVANI, ORCHESTRA DON MINZONI,
ORCHESTRA MONTANARI, CORO SWING KIDS & CORO TEEN VOICES
special guests ENRICO RAVA, MAURO OTTOLINI & ALIEN DEE
“Kind of Blue” Omaggio a Miles Davis

Martedì 11 maggio
RAVENNA, MAMA’S CLUB, ORE 21:30
ALESSANDRO SCALA GROOVOLOGY QUINTET feat. GIOVANNI FALZONE

Mercoledì 12 maggio
LIDO ADRIANO (RA), CISIM, ORE 21:30
TINGVALL TRIO “Dance”

Giovedì 13 maggio
PIANGIPANE (RA), TEATRO SOCJALE, ORE 21:30
CAMILLE BERTAULT QUARTET

Venerdì 14 maggio
MADONNA DELL’ALBERO (RA), BRONSON, ORE 21:30
GHOST-NOTE

Sabato 15 maggio
BOLOGNA, CAMERA JAZZ&MUSIC CLUB, ORE 21:45
PIERO ODORICI & FLAVIO BOLTRO SEXTET  feat. ROBERTO GATTO
Tributo a Steve Grossman 

Lunedì 17 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
GIOVANNI GUIDI “ORCHESTRA LITTLE ITALY”

Martedì 18 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
CHANO DOMINGUEZ & HAMILTON DE HOLANDA

Giovedì 20 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
HELGA PLANKENSTEINER BARIONDA

Sabato 22 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
GUANO PADANO “The Movie Soundtrack Project”
Da Morricone a Bob Dylan
MATTEO BORTONE NO LAND’S

Domenica 23 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
GREG BURK SOLO “As a River”
UNSCIENTIFIC ITALIANS Play the Music of BILL FRISELL

Martedì 25 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
LYDIAN SOUND ORCHESTRA feat. DAVID MURRAY
direttore Riccardo Brazzale “Train Smoke, Rain Steam”

Giovedì 27 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
SHAI MAESTRO QUARTET

Venerdì 28 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
FRANCO D’ANDREA NEW THINGS

Sabato 29 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
GONZALO RUBALCABA & AYMÉE NUVIOLA “Viento y Tiempo”

Domenica 30 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 18:00
ON TIME BAND “Correggio Songbook”
feat. “On Time Variabile Orchestra”

Lunedì 31 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
ON TIME BAND + special guest GABRIELE MIRABASSI
“Manacore” La musica di Gianmaria Testa

Martedì 1 giugno
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
LEAGUE-LAURANCE-LOUEKE-BALLARD

Giovedì 3 giugno
ZOLA PREDOSA (BO), CA’ LA GHIRONDA MODERN ART MUSEUM, ORE 21:00
JAZZ IN’IT COMBO meets FABRIZIO BOSSO “Catch me if you can!”
La musica di Benny Carter, Charlie Parker, Dizzy Gillespie

Venerdì 4 giugno
PARMA, CASA DELLA MUSICA – CORTILE D’ONORE, ORE 21:00
SARAH JANE MORRIS & TONY REMY

Sabato 5 giugno
PARMA, CASA DELLA MUSICA – CORTILE D’ONORE, ORE 21:00
BARBARA CASINI & ROBERTO TAUFIC “Terras”

Martedì 8 giugno
BAGNACAVALLO (RA), CHIOSTRO COMPLESSO DI SAN FRANCESCO, ORE 21:00
STEFANO SAVINI QUINTET + special guest SARA JANE GHIOTTI “Aliquid Novi”

Giovedì 10 giugno
PARMA, CASA DELLA MUSICA – CORTILE D’ONORE, ORE 21:00
VINCENT PEIRANI & SERENA FISSEAU “So Quiet”

Venerdì 11 giugno
BAGNACAVALLO (RA), CHIOSTRO COMPLESSO DI SAN FRANCESCO, ORE 21:00
ELINA DUNI & ROB LUFT

Mercoledì 16 giugno
MODENA, LA TENDA – PALCO ALL’APERTO, ORE 21:30
SILVIA DONATI INDACO TRIO “D’amore e d’orgoglio”
Dedicato a Billie Holiday & Nina Simone

Giovedì 17 giugno
FUSIGNANO (RA), PARCO PIANCASTELLI, ORE 21:00
JOHN DE LEO “JAZZABILLY LOVERS”

Domenica 20 giugno
CASTEL SAN PIETRO TERME (BO), ARENA COMUNALE, ORE 21:15
SALIS & ZANCHINI DUO “LIBERI!” “Morricone Story”

Lunedì 21 giugno
CASTEL SAN PIETRO TERME (BO), ARENA COMUNALE, ORE 21:15
ENZO ROCCO MISTAKEN STANDARDS TRIO

Mercoledì 23 giugno
MODENA, LA TENDA – PALCO ALL’APERTO, ORE 21:30
AS MADALENAS “Vai, menina”

Giovedì 24 giugno
FUSIGNANO (RA), PARCO PIANCASTELLI, ORE 21:00
KINGA GLYK “Feelings”

Sabato 26 giugno
MEDICINA (BO), PARCO CA’ NOVA, ORE 21:00
PAOLO FRESU & ROBERTO CIPELLI “L’equilibrio di Nash”

Domenica 27 giugno
CASTELNUOVO RANGONE – MONTALE RANGONE (MO), TERRAMARA DI MONTALE, ORE 18:30
LO GRECO BROS feat. ENRICO RAVA “The Man with the Horn”

Giovedì 1 luglio
MODENA, LA TENDA – PALCO ALL’APERTO, ORE 21:30
MARIA PIA DE VITO & JULIAN OLIVER MAZZARIELLO

Sabato 3 luglio
RIMINI, ARENA LIDO – DARSENA RIMINI, ORE 21:15
“FLY ME TO THE MOON” Omaggio a Frank Sinatra
ITALIAN JAZZ ORCHESTRA + special guests SARAH JANE MORRIS & NICK THE NIGHTFLY
Direttore FABIO PETRETTI

Giovedì 8 luglio
FUSIGNANO (RA), PARCO PIANCASTELLI, ORE 21:00
LUCA AQUINO “Aqustico” feat. CARMINE IOANNA

Giovedì 15 luglio
RIMINI, CORTE DEGLI AGOSTINIANI, ORE 21:15
PEPPE SERVILLO & DANILO REA “Napoli e Jazz”

Venerdì 16 luglio
FUSIGNANO (RA), PARCO PIANCASTELLI, ORE 21:00
JULIAN LAGE TRIO

Domenica 25 luglio
RIMINI, ARENA LIDO – DARSENA RIMINI, ORE 21:15
AVISHAI COHEN TRIO

Giovedì 29 luglio
RAVENNA, ROCCA BRANCALEONE, ORE 21:00
“ANGELO AZZURRO” Omaggio a Marlene Dietrich
ITALIAN JAZZ ORCHESTRA & SILVIA DONATI
+ special guest FABRIZIO BOSSO Direttore FABIO PETRETTI

Giovedì 5 agosto
RAVENNA, PARCO DEL MUSEO CLASSIS RAVENNA, ORE 21:00
NOA & BAND “Afterallogy”

Venerdì 17 settembre
LIDO ADRIANO (RA), CISIM, ORE 21:30
KORALLE
LIVE A/V w/ Andrea De Franco

Giovedì 23 settembre
PIANGIPANE (RA), TEATRO SOCJALE, ORE 21:30
PAOLO FRESU & BEBO FERRA

Venerdì 24 settembre
LIDO ADRIANO (RA), CISIM, ORE 21:30
VINSANTO SOLO
FLAVIO GIURATO SOLO

Sabato 25 settembre
DOZZA (BO), TEATRO COMUNALE, ORE 21:00
GRETA PANETTIERI TRIO

Domenica 26 settembre
DOZZA (BO), TEATRO COMUNALE, ORE 21:00
CHORO DE RUA & BARBARA CASINI

Mercoledì 29 settembre
RUSSI (RA), TEATRO COMUNALE, ORE 21:00
FRANCO AMBROSETTI & DANILO REA

Giovedì 30 settembre
IMOLA (BO), RIDOTTO DEL TEATRO EBE STIGNANI, ORE 18:00
“Io sono Michel Petrucciani” di Vanni Masala e Marilena Pasini (Edizioni Curci, 2019)

Giovedì 30 settembre
IMOLA (BO), TEATRO EBE STIGNANI, ORE 21:15
“UOMINI IN FRAC” Omaggio a Domenico Modugno
w. Servillo, Bosso, Girotto, Marcotulli, Di Castri, Barbieri

Venerdì 1 ottobre
MASSA LOMBARDA (RA), SALA DEL CARMINE, ORE 21:00
TUCCI / BOSSO / SORRENTINO
DRUMPET

Sabato 2 ottobre
FERRARA, JAZZ CLUB TORRIONE SAN GIOVANNI, ORE 21:30
SEAMUS BLAKE TRIO

Giovedì 7 ottobre
SOLAROLO (RA), ORATORIO DELL’ANNUNZIATA, ORE 21:00
JOSCHO STEPHAN TRIO “Django Forever”

Venerdì 8 ottobreGiovedì 6 maggio
MADONNA DELL’ALBERO (RA), BRONSON, ORE 21:30
DJ GRUFF & GIANLUCA PETRELLA
Venerdì 7 maggio
LIDO ADRIANO (RA), CISIM, ORE 21:30
DEREK BROWN “BEATBoX SAX”
Domenica 9 maggio
RAVENNA, CENTRO MOUSIKÉ, ORE 10-13, 14:30-16:30
WORKSHOP di canto con BARBARA CASINI
“La vocalità nella musica popolare brasiliana”
Domenica 9 maggio
PIANGIPANE (RA), TEATRO SOCJALE, ORE 21:30
MAURO OTTOLINI & SOUSAPHONIX “INFERNO”
Dante Alighieri’s 700th Anniversary
Lunedì 10 maggio
RAVENNA, TEATRO ALIGHIERI, ORE 21:00
“Pazzi di Jazz” Young Project
ORCHESTRA DEI GIOVANI, ORCHESTRA DON MINZONI,
ORCHESTRA MONTANARI, CORO SWING KIDS & CORO TEEN VOICES
special guests ENRICO RAVA, MAURO OTTOLINI & ALIEN DEE
“Kind of Blue” Omaggio a Miles Davis
Martedì 11 maggio
RAVENNA, MAMA’S CLUB, ORE 21:30
ALESSANDRO SCALA GROOVOLOGY QUINTET feat. GIOVANNI FALZONE
Mercoledì 12 maggio
LIDO ADRIANO (RA), CISIM, ORE 21:30
TINGVALL TRIO “Dance”
Giovedì 13 maggio
PIANGIPANE (RA), TEATRO SOCJALE, ORE 21:30
CAMILLE BERTAULT QUARTET
Venerdì 14 maggio
MADONNA DELL’ALBERO (RA), BRONSON, ORE 21:30
GHOST-NOTE
Sabato 15 maggio
BOLOGNA, CAMERA JAZZ&MUSIC CLUB, ORE 21:45
PIERO ODORICI & FLAVIO BOLTRO SEXTET  feat. ROBERTO GATTO
Tributo a Steve Grossman
Lunedì 17 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
GIOVANNI GUIDI “ORCHESTRA LITTLE ITALY”
Martedì 18 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
CHANO DOMINGUEZ & HAMILTON DE HOLANDA
Giovedì 20 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
HELGA PLANKENSTEINER BARIONDA
Sabato 22 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
GUANO PADANO “The Movie Soundtrack Project”
Da Morricone a Bob Dylan
MATTEO BORTONE NO LAND’S
Domenica 23 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
GREG BURK SOLO “As a River”
UNSCIENTIFIC ITALIANS Play the Music of BILL FRISELL
Martedì 25 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
LYDIAN SOUND ORCHESTRA feat. DAVID MURRAY
direttore Riccardo Brazzale “Train Smoke, Rain Steam”
Giovedì 27 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
SHAI MAESTRO QUARTET
Venerdì 28 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
FRANCO D’ANDREA NEW THINGS
Sabato 29 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
GONZALO RUBALCABA & AYMÉE NUVIOLA “Viento y Tiempo”
Domenica 30 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 18:00
ON TIME BAND “Correggio Songbook”
feat. “On Time Variabile Orchestra”
Lunedì 31 maggio
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
ON TIME BAND + special guest GABRIELE MIRABASSI
“Manacore” La musica di Gianmaria Testa
Martedì 1 giugno
CORREGGIO (RE), TEATRO ASIOLI, ORE 21:00
LEAGUE-LAURANCE-LOUEKE-BALLARD
Giovedì 3 giugno
ZOLA PREDOSA (BO), CA’ LA GHIRONDA MODERN ART MUSEUM, ORE 21:00
JAZZ IN’IT COMBO meets FABRIZIO BOSSO “Catch me if you can!”
La musica di Benny Carter, Charlie Parker, Dizzy Gillespie
Venerdì 4 giugno
PARMA, CASA DELLA MUSICA – CORTILE D’ONORE, ORE 21:00
SARAH JANE MORRIS & TONY REMY
Sabato 5 giugno
PARMA, CASA DELLA MUSICA – CORTILE D’ONORE, ORE 21:00
BARBARA CASINI & ROBERTO TAUFIC “Terras”
Martedì 8 giugno
BAGNACAVALLO (RA), CHIOSTRO COMPLESSO DI SAN FRANCESCO, ORE 21:00
STEFANO SAVINI QUINTET + special guest SARA JANE GHIOTTI “Aliquid Novi”
Giovedì 10 giugno
PARMA, CASA DELLA MUSICA – CORTILE D’ONORE, ORE 21:00
VINCENT PEIRANI & SERENA FISSEAU “So Quiet”
Venerdì 11 giugno
BAGNACAVALLO (RA), CHIOSTRO COMPLESSO DI SAN FRANCESCO, ORE 21:00
ELINA DUNI & ROB LUFT
Mercoledì 16 giugno
MODENA, LA TENDA – PALCO ALL’APERTO, ORE 21:30
SILVIA DONATI INDACO TRIO “D’amore e d’orgoglio”
Dedicato a Billie Holiday & Nina Simone
Giovedì 17 giugno
FUSIGNANO (RA), PARCO PIANCASTELLI, ORE 21:00
JOHN DE LEO “JAZZABILLY LOVERS”
Domenica 20 giugno
CASTEL SAN PIETRO TERME (BO), ARENA COMUNALE, ORE 21:15
SALIS & ZANCHINI DUO “LIBERI!” “Morricone Story”
Lunedì 21 giugno
CASTEL SAN PIETRO TERME (BO), ARENA COMUNALE, ORE 21:15
ENZO ROCCO MISTAKEN STANDARDS TRIO
Mercoledì 23 giugno
MODENA, LA TENDA – PALCO ALL’APERTO, ORE 21:30
AS MADALENAS “Vai, menina”
Giovedì 24 giugno
FUSIGNANO (RA), PARCO PIANCASTELLI, ORE 21:00
KINGA GLYK “Feelings”
Sabato 26 giugno
MEDICINA (BO), PARCO CA’ NOVA, ORE 21:00
PAOLO FRESU & ROBERTO CIPELLI “L’equilibrio di Nash”
Domenica 27 giugno
CASTELNUOVO RANGONE – MONTALE RANGONE (MO), TERRAMARA DI MONTALE, ORE 18:30
LO GRECO BROS feat. ENRICO RAVA “The Man with the Horn”
Giovedì 1 luglio
MODENA, LA TENDA – PALCO ALL’APERTO, ORE 21:30
MARIA PIA DE VITO & JULIAN OLIVER MAZZARIELLO
Sabato 3 luglio
RIMINI, ARENA LIDO – DARSENA RIMINI, ORE 21:15
“FLY ME TO THE MOON” Omaggio a Frank Sinatra
ITALIAN JAZZ ORCHESTRA + special guests SARAH JANE MORRIS & NICK THE NIGHTFLY
Direttore FABIO PETRETTI
Giovedì 8 luglio
FUSIGNANO (RA), PARCO PIANCASTELLI, ORE 21:00
LUCA AQUINO “Aqustico” feat. CARMINE IOANNA
Giovedì 15 luglio
RIMINI, CORTE DEGLI AGOSTINIANI, ORE 21:15
PEPPE SERVILLO & DANILO REA “Napoli e Jazz”
Venerdì 16 luglio
FUSIGNANO (RA), PARCO PIANCASTELLI, ORE 21:00
JULIAN LAGE TRIO
Domenica 25 luglio
RIMINI, ARENA LIDO – DARSENA RIMINI, ORE 21:15
AVISHAI COHEN TRIO
Giovedì 29 luglio
RAVENNA, ROCCA BRANCALEONE, ORE 21:00
“ANGELO AZZURRO” Omaggio a Marlene Dietrich
ITALIAN JAZZ ORCHESTRA & SILVIA DONATI
+ special guest FABRIZIO BOSSO Direttore FABIO PETRETTI
Giovedì 5 agosto
RAVENNA, PARCO DEL MUSEO CLASSIS RAVENNA, ORE 21:00
NOA & BAND “Afterallogy”
Venerdì 17 settembre
LIDO ADRIANO (RA), CISIM, ORE 21:30
KORALLE
LIVE A/V w/ Andrea De Franco
Giovedì 23 settembre
PIANGIPANE (RA), TEATRO SOCJALE, ORE 21:30
PAOLO FRESU & BEBO FERRA
Venerdì 24 settembre
LIDO ADRIANO (RA), CISIM, ORE 21:30
VINSANTO SOLO
FLAVIO GIURATO SOLO
Sabato 25 settembre
DOZZA (BO), TEATRO COMUNALE, ORE 21:00
GRETA PANETTIERI TRIO
Domenica 26 settembre
DOZZA (BO), TEATRO COMUNALE, ORE 21:00
CHORO DE RUA & BARBARA CASINI
Mercoledì 29 settembre
RUSSI (RA), TEATRO COMUNALE, ORE 21:00
FRANCO AMBROSETTI & DANILO REA
Giovedì 30 settembre
IMOLA (BO), RIDOTTO DEL TEATRO EBE STIGNANI, ORE 18:00
“Io sono Michel Petrucciani” di Vanni Masala e Marilena Pasini (Edizioni Curci, 2019)
Giovedì 30 settembre
IMOLA (BO), TEATRO EBE STIGNANI, ORE 21:15
“UOMINI IN FRAC” Omaggio a Domenico Modugno
w. Servillo, Bosso, Girotto, Marcotulli, Di Castri, Barbieri
Venerdì 1 ottobre
MASSA LOMBARDA (RA), SALA DEL CARMINE, ORE 21:00
TUCCI / BOSSO / SORRENTINO
DRUMPET
Sabato 2 ottobre
FERRARA, JAZZ CLUB TORRIONE SAN GIOVANNI, ORE 21:30
SEAMUS BLAKE TRIO
Giovedì 7 ottobre
SOLAROLO (RA), ORATORIO DELL’ANNUNZIATA, ORE 21:00
JOSCHO STEPHAN TRIO “Django Forever”
Venerdì 8 ottobre
MASSA LOMBARDA (RA), SALA DEL CARMINE, ORE 21:00
Musica Nuda in concerto
PETRA MAGONI & FERRUCCIO SPINETTI
Sabato 9 ottobre
IMOLA (BO), RIDOTTO DEL TEATRO EBE STIGNANI, ORE 18:00
“Il jazz dentro. Storia e cultura nel fumetto a ritmo di Jazz” (Stampa Alternativa, 2020) di Flavio Massarutto
Sabato 9 ottobre
IMOLA (BO), TEATRO EBE STIGNANI, ORE 21:15
STEVE COLEMAN & FIVE ELEMENTS
Lunedì 11 ottobre
RUSSI (RA), TEATRO COMUNALE, ORE 21:00
PAOLO FRESU & DANIELE DI BONAVENTURA
Venerdì 15 ottobre
PIANGIPANE (RA), TEATRO SOCJALE, ORE 21:30
ENRICO RAVA & ROBERTO TAUFIC
Domenica 17 ottobre
PIACENZA, TEATRO PRESIDENT, ORE 18:00
AVISHAI COHEN “BIG VICIOUS”
Venerdì 22 ottobre
PIANGIPANE (RA), TEATRO SOCJALE, ORE 21:30
SERVILLO / GIROTTO / MANGALAVITE
“L’anno che verrà” Canzoni di Lucio Dalla
Sabato 30 ottobre
CASALGRANDE (RE), TEATRO FABRIZIO DE ANDRÉ, ORE 21:15
QUINTORIGO & ROBERTO GATTO “Trilogy”
Charles Mingus, Jimi Hendrix, Frank Zappa
Venerdì 5 novembre
FERRARA, JAZZ CLUB TORRIONE SAN GIOVANNI, ORE 21:30
CRAIG TABORN SOLO
Sabato 6 novembre
CASALGRANDE (RE), TEATRO FABRIZIO DE ANDRÉ, ORE 21:15
MAURO OTTOLINI & FABRIZIO BOSSO “STORYVILLE STORY”
Giovedì 11 novembre
GAMBETTOLA (FC), TEATRO COMUNALE/LA BARACCA DEI TALENTI, ORE 21:00
LUÍSA SOBRAL “Rosa”
Sabato 4 dicembre
BOLOGNA, CAMERA JAZZ&MUSIC CLUB, ORE 21:45
GEORGE CABLES TRIO + special guest PIERO ODORICI
Martedì 7 dicembre
FERRARA, JAZZ CLUB TORRIONE SAN GIOVANNI, ORE 21:30
DON BYRON & ARUÁN ORTIZ DUO
MASSA LOMBARDA (RA), SALA DEL CARMINE, ORE 21:00
Musica Nuda in concerto
PETRA MAGONI & FERRUCCIO SPINETTI

Sabato 9 ottobre
IMOLA (BO), RIDOTTO DEL TEATRO EBE STIGNANI, ORE 18:00
“Il jazz dentro. Storia e cultura nel fumetto a ritmo di Jazz” (Stampa Alternativa, 2020) di Flavio Massarutto

Sabato 9 ottobre
IMOLA (BO), TEATRO EBE STIGNANI, ORE 21:15
STEVE COLEMAN & FIVE ELEMENTS

Lunedì 11 ottobre
RUSSI (RA), TEATRO COMUNALE, ORE 21:00
PAOLO FRESU & DANIELE DI BONAVENTURA

Venerdì 15 ottobre
PIANGIPANE (RA), TEATRO SOCJALE, ORE 21:30
ENRICO RAVA & ROBERTO TAUFIC

Domenica 17 ottobre
PIACENZA, TEATRO PRESIDENT, ORE 18:00
AVISHAI COHEN “BIG VICIOUS”

Venerdì 22 ottobre
PIANGIPANE (RA), TEATRO SOCJALE, ORE 21:30
SERVILLO / GIROTTO / MANGALAVITE
“L’anno che verrà” Canzoni di Lucio Dalla

Sabato 30 ottobre
CASALGRANDE (RE), TEATRO FABRIZIO DE ANDRÉ, ORE 21:15
QUINTORIGO & ROBERTO GATTO “Trilogy”
Charles Mingus, Jimi Hendrix, Frank Zappa

Venerdì 5 novembre
FERRARA, JAZZ CLUB TORRIONE SAN GIOVANNI, ORE 21:30
CRAIG TABORN SOLO

Sabato 6 novembre
CASALGRANDE (RE), TEATRO FABRIZIO DE ANDRÉ, ORE 21:15
MAURO OTTOLINI & FABRIZIO BOSSO “STORYVILLE STORY”

Giovedì 11 novembre
GAMBETTOLA (FC), TEATRO COMUNALE/LA BARACCA DEI TALENTI, ORE 21:00
LUÍSA SOBRAL “Rosa”

Sabato 4 dicembre
BOLOGNA, CAMERA JAZZ&MUSIC CLUB, ORE 21:45
GEORGE CABLES TRIO + special guest PIERO ODORICI

Martedì 7 dicembre
FERRARA, JAZZ CLUB TORRIONE SAN GIOVANNI, ORE 21:30
DON BYRON & ARUÁN ORTIZ DUO

Altre informazioni

Dal 06/05/21 al 07/05/21

Contatti

Social

Tutti gli eventi per crossroads

Nessun evento presente

CROSSROADS include gli eventi di: RAVENNA JAZZ

Nessun evento presente

CROSSROADS include gli eventi di: PIACENZA JAZZ FEST

Nessun evento presente

CROSSROADS include gli eventi di: Correggio Jazz

Nessun evento presente